Top.Mail.Ru

Баскетбольная команда «Купол-Родники» добилась второй в сезоне «соточки»

27 ноября 2019 10:23
ПРОЕКТЫ

Баскетбольная команда «Купол-Родники» добилась второй в сезоне «соточки»

Матч прошел 25 ноября

25 ноября в домашнем матче российской Суперлиги, который проходил в СК ИГМА, команда «Купол-Родники» обыграла «Химки-Подмосковье».

В каждом из трех периодов хозяева паркета играли с преимуществом. В итоге команда получила вторую «соточку» в сезоне – 104:86.

Свой вклад в победу команды внес капитан ижевчан Алексей Карпеко. Он вернулся на паркет после долгого восстановительного периода. По словам Карпеко, соперник был сложный, но команда выполнила все указания тренера и смогла выполнить поставленную задачу. Наставник ижевчан Милош Павичевич, подводя итоги игры, высоко оценил действия своих подопечных.

Хорошую игру мы провели, особенно первую четверть. Затем преимущество не отдали. «Химки» – амбициозная команда, ребята умеют играть. Так что это была хорошая победа для нас. Теперь будем готовиться ко второй домашней игре, которая пройдет 30 ноября на той же площадке»
Милош Павичевич

Фото: предоставлено баскетбольным клубом

Директор БК «Купол-Родники» Константин Стародумов:

– Перед нами была поставлена задача – усилить состав, в связи с чем были приглашены четыре игрока, двое из которых – известные спортсмены в баскетбольном мире, мастера спорта Андрей Чернов и Андрей Матеюнас. Если говорить о Кубке России, 12 ноября мы провели ответную игру в Санкт-Петербурге против местного «Спартака», где по итогам двух встреч «Купол-Родники» вышли в четвертьфинал турнира. Мы уже в числе восьми сильнейших клубов страны. Соперником за выход в полуфинал будет «Уралмаш» (г. Екатеринбург). 5 декабря кубковая игра пройдет в Ижевске, а 26 декабря – на выезде. От высказываний об игре в чемпионате России я пока воздержусь. Будем надеяться, что поражений будет как можно меньше, у нас есть все предпосылки к тому, чтобы команда была на высоте, но загадывать и рассуждать об этом в спорте не принято. Общий конечный результат будет зависеть от многих факторов, итоги будут подведены весной. Хотелось бы, чтобы наши болельщики приходили на игры, потому что такого уровня соревнований не так много у нас в Удмуртии.

Нам приятно, когда за нас болеют, и мы чувствуем эту поддержку. На сегодня баскетбол – это один из видов спорта, который динамично развивается, к нему проявляется интерес. Конечно, мы понимаем, как важна для реализации всех наших планов поддержка ИЭМЗ «Купол». Выражаем огромную благодарность. Мы стали одним целым, и это здорово!
Константин Стародумов, директор БК «Купол-Родники»

Напомним, что игры проходят в спортивном зале ИГМА по адресу: ул. Коммунаров, 281а. До Нового года команда сыграет еще пять матчей. В конце декабря «Родники» встретятся с одной из сильнейших команд – «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Восток-65» (Южно-Сахалинск). С 10 января начинается новый сезон, он станет для клуба юбилейным – десятым по счету.