Top.Mail.Ru
3 января 2021 12:32
Афиша

Мультфильм про коня Юлия и сериал Финчера: что посмотреть ижевчанам в новогодние праздники?

Выбираем фильмы для просмотра дома и в кино

«Один дома», «Ирония судьбы» и «Чародеи» — это, конечно, хорошо, но иногда хочется и чего-то нового. Именно новогодние праздники отлично подходят для того, чтобы восполнить кинематографические пробелы. Если у вас еще нет своего готового списка «Надо посмотреть», то журналист IZHLIFE сделал подборку фильмов самых популярных жанров —  от классики хорроров до комедий. Мы остановились на тех лентах, которые точно не покажут на федеральных каналах.

А для тех, кто предпочитает большой экран — подборка того, что зрители смогут увидеть в кино!

Семейное

— Обратная связь (16+), реж. Алексей Нужный, 2020.

Продолжение комедийного фильма «Громкая связь» от «Квартета И», где семеро друзей вновь соберутся в новогоднюю ночь. Но предпраздничный вечер будет полон сюрпризов…

— Конь Юлий и большие скачки (6+), реж. Дарина Шмидт, Константин Феоктистов, 2020.

Да-да, это отдельный мультфильм про говорящего коня из «Алеши Поповича и тугарина змея». Только теперь он пытается построить своё личное счастье, а не помогает богатырям. Ведь понравившийся многим персонаж влюбился в особу царских кровей! А получить ее руку (в данном случае — копыто) будет крайне трудно.

— Последний богатырь: корень зла (6+), реж. Дмитрий Дьяченко, 2021.

Премьера второй части «Последнего богатыря» намечена на 1 января наступающего 2021 года. Помимо эпичных битв русских богатырей, зрители узнают об истоках древнего зла и увидят не показанные ранее сказочные уголки Белогорья.

Последний богатырь: Корень зла Фото: kinopoisk.ru

Все эти три фильма можно увидеть на большом экране в суперсовременном кинотеатре «Империя Грёз», который расположен в самом центре Ижевска —  в ТРЦ «Сигма».

Комфортные кинозалы, лучший звук, аналогов которому ещё нет в Ижевске. Бесплатная парковка в течение 3 часов и попкорн на любой вкус.

Каждый вторник и среда в кинотеатре — счастливые! Потому что в эти дни недели для владельцев клубных карт «Империя Грёз» билеты в кино от 120 рублей.

Выберите лучшие места на сайте империягрез.рф или в мобильном приложении на Android (Андроид) или iOS (айОС) и посмотрите фильмы на большом экране.

Комедия

Парни со стволами (18+), реж. Тодд Филлипс, 2016.

Кто бы мог подумать, что продажа оружия для военных сил США может оказаться таким забавным занятием. Желая огромных денег, герои переступают через себя и начинают свою многомиллионную деятельность. Несмотря на комические ситуации, фильм глубоко драматический. Поэтому его называют темной комедией. Кстати, дословно название картины переводится как «боевые собаки».

Похожие фильмы: Волк с Уолл-стрит (18+), реж. Мартин Скорсезе, 2013; Социальная сеть (12+), реж. Дэвид Финчер, 2010

— Отель «Гранд Будапешт» (16+), реж. Уэс Андерсон, 2014.

Многие именитые гости приезжают в этот отель лишь ради одного портье, к которому в ученики устраивается и юный Зеро. Портье Густава М. настолько ценят посетители, что одна из дам даже завещает ему дорогостоящее произведение искусства. Чтобы его по праву стать его обладателем, Зеро и Густав переживут обыски и арест, но все это выглядит сказочно, благодаря картинке, и несуразно, благодаря юмору. 

Похожие фильмы: Амели (16+), реж. Жан-Пьер Жене, 2001; Королевство полной луны (12+), реж. Уэс Андерсон, 2012.

— Большой Лебовски (18+), реж. Джоэл и Итан Коэн, 1998.

Легендарная криминальная комедия о Чуваке, который пропагандирует настоящий пофигизм и жизнь в кайф. Но все меняется, когда гангстеры спутали его с миллионером и нагло испортили его ковер. Привычная рутина Чувака из пива и боулинга сменяется триллером.

Похожие фильмы: Большой куш (16+), реж. Гай Ричи, 2000; Залечь на дно в Брюгге (18+), реж. Мартин МакДона, 2007.

Большой Лебовски Фото: ivi.ru

Детектив

— Жизнь других (16+), реж. Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, 2006.

В ГДР был свой аналог знаменитого КГБ —  Штази. Их цели те же —  слежка, попытка уличить и поймать. Как могла бы повернуться судьба для известного писателя, если бы его «личный» штази не проявил человечности?  Для тех, кому важно —  фильм признан лучшим на Оскаре-2007.

Похожие фильмы: Чтец (16+), реж. Стивен Долдри, 2008; Шпион, выйди вон! (16+), реж. Томас Альфредсон, 2011.

— Пленницы (16+), реж. Дени Вильнёв, 2013.

Через расследование пропажи двух девочек нас тянут медленно и не торопясь, заставляя нервничать как и отец пропавшей главной героини. Оторваться сложно —  кажется развязка уже близко, но она все время ускользает.

Похожие фильмы: Подмена (16+), реж. Клинт Иствуд, 2008; Зодиак (18+), реж. Дэвид Финчер, 2007.

— Охотник за разумом (сериал) (18+), реж. Дэвид Финчер, 2017-2019.

Перед нами Америка конца 1970-х, в Штатах происходят зверские убийства и пропадают дети. Чтобы вновь обрести безопасность, молодому следователю придется один на один общаться с самыми беспощадными и кровавыми убийцами за всю историю страны. Ему нужно понять, как работает их разум, чтобы поймать подобных. Кстати, в сериале показывают, как в криминалистике сформировалась почти вся нынешняя терминология.

Похожие сериалы: Настоящий детектив (18+), реж. Кэри Фукунага, Дэниэл Сакхайм, Джон Краули и др., 2014 — …; Фарго (18+), реж. Майкл Аппендаль, Ноа Хоули, Кит Гордон и др., 2014 — …

Охотник за разумом Фото: Netflix.com

Драма 

— Середина 90-х (18+), реж. Джона Хилл, 2018.

Дебютный полный метр от известного комедийного актера, который, несмотря на высокий возрастной ценз, показывает очень милую историю взросления маленького мальчика Стиви. Хип-хоп, скейты, VHS (ВэХаЭс), первые вечеринки и их последствия, клипы на MTV (ЭмТиВи). И в итоге — трогательная инди-драма, уютная, смешная и местами грустная. 

Похожие фильмы: Это — Англия (16+), реж. Шейн Медоуз, 2006; Детки (18+), реж. Ларри Кларк, 1995.

— Холодная война (18+), реж. Павел Павликовский, 2018.

Она — сельская певица, он — учитель музыки и пианист в поиске талантов. С первой встречи между ними искра. И даже нагрянувшая война не в силах потушить влечение и чувство. Они теряются, находят друг друга и снова расстаются. Между ними не только расстояние, но политика и судьба. Кстати, во время показа на Каннском кинофестивале, зрители аплодировали картине 18 минут.

Похожие фильмы: Ида (16+), реж. Павел Павликовский, 2013; Спасение (16+), реж. Иван Вырыпаев, 2015.

— Маленькая мисс Счастье (16+), реж. Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис, 2006.

Оливия выигрывает окружной детский конкурс красоты и ее приглашают в финал. Для этого семье нужно лишь собрать вещи да сесть в машину. Но денег нет, и семья не особо в восторге от путешествия, еще и дядю из психиатрической клиники выписали и теперь он будет жить в не особо дружной компании родственников. С горем пополам собравшись, Гуверы отправляются покорять Америку. Но сколько всего их ждет по пути…

Похожие фильмы: Джуно (12+), реж. Джейсон Райтман, 2007; Семейка Тененбаум (16+), реж. Уэс Андерсон, 2001.

Холодная война Фото: ivi.ru

Ужасы

— Ведьма из Блэр: курсовая с того света (16+), реж. Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес, 1999.

Студенты-кинематографисты отправляются на поиски мифической ведьмы, документируя каждый свой шаг с помощью любительской съемки. Весьма безобидная поездка уже не кажется такой для скептически настроенных молодых людей. Отснятый материал нашли лишь спустя год после пропажи самих студентов. 

Похожие фильмы: Паранормальное явление (16+), реж. Орен пели, 2007; Последнее изгнание дьявола (18+), реж. Даниэль Штамм, 2010.

— Солнцестояние (18+), реж. Ари Астер, 2019.

Главный парадокс этого фильма — все жуткие и пугающие вещи происходят в самый светлый день в году. Несмотря на засвеченную картинку, от мистических древних обрядов шведов по коже бегут мурашки. Американские студенты, которые приехали на светлый праздник, явно были к такому не готовы. Удастся ли им уехать оттуда целыми и невредимыми?

Похожие фильмы: Реинкарнация (18+), реж. Ари Астер, 2018; Плетеный человек (18+), реж. Робин Харди, 1973.

— Маяк (18+), реж. Роберт Эггерс, 2019.

Здесь нет скримеров, крови, мяса или героев, которые, как назло, идут в подвал или на чердак на пугающие звуки. В этой картине жутко от того, как человек меняется в глуши и полной неизвестности, как открываются все его пороки, которые становятся главной движущей силой сюжета. Фантасмагории начинают происходить с главным героем, приехавшим подзаработать, но оказавшимся в настоящем аду мерзости и жестокости.

Похожие фильмы: Сияние (16+), реж. Стенли Кубрик, 1980; Остров проклятых (16+), реж. Мартин Скорсезе, 2009.

Приятного просмотра!

На правах рекламы