Top.Mail.Ru
8 июля 2020 15:21
Строительство

«Острова»: открываем в Ижевске новые центры города

Группа компаний «Острова» - девелопер многофункциональных территорий. В стратегии развития Ижевской агломерации говорится о развитии Ижевска по полицентрическому пути. Это значит, что востребованные горожанами объекты для жизни, торговли, обслуживания, культуры и отдыха должны появляться в разных точках города, а не концентрироваться вокруг исторического центра.

Поэтому «Острова» строят новые центры города разных уровней, насыщенные функциями, сценариями и возможностями. Для этого изучаем взаимодействие общественных пространств и коммерческих функций, влияние культуры и диалога, совместного творчества и со-делания. С одной стороны, оставаясь классическим девелопером, с другой – развиваясь как агент развития территорий.

Нет ни одного девелопера, который знает все и может все. Поэтому создаем проекты – от воркшопа до идеи штаб-квартала для высокотехнологичных компаний – вместе с партнерами. Партнерами видим региональную и муниципальную власть, городских визионеров и предпринимателей, активистов и представителей локальных сообществ, экспертов. Открываем городские пространства для поиска и тестирования инноваций. Ответы на вопросы находим в совместных открытых исследованиях и экспериментах. Ищем таланты, которые любят город и хотят сделать его лучше. 

В спецпроекте портала IZHLIFE мы остановились только на четырёх проектах этого года, выбрав самые знаковые:

- открываем «Новый город» и предлагаем тем, кто хочет жить и работать в новом районе, уже осенью обратить внимание на ассортимент готовых квартир и бизнес-помещений;

- завершаем первый большой этап по строительству набережной реки Подборенки и нового пешеходного маршрута на улице 50 лет ВЛКСМ;

- запускаем проект ревитализации Соцгорода в самом его центре – дом «Новый Карлутский» с развитием территории вместе с жителями района;

- завершаем единую креативно-досуговую концепцию «Открытого сада» - создаем «Открытый офис» с общественными функциями, где нам уже сейчас нужны активные партнеры-мейкеры. 

Застройщик ООО Основа, ОГРН 1201800008871 и ООО Проспект, ОГРН 1071831009920. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф. Информация от партнёра.