Top.Mail.Ru
9 июня 2016 13:07
Строительство

«Европейский квартал» – новая страница в истории Устиновского района

Одна из самых интересных страниц в истории Ижевска связана с появлением целого района – Устиновского. 27 декабря 1984 года, всего через семь дней после смерти Дмитрия Федоровича Устинова, министра обороны СССР было решено переименовать Ижевск в Устинов. Волна возмущения в городе поднялась практически сразу. В Москву полетели письма с просьбой вернуть Ижевску его имя, горожане скупили все значки с надписью «Ижевск», портили бюллетени на выборах депутатов, пытались даже устраивать митинги. Всеобщими усилиями Ижевску удалось вернуть его историческое имя.

Сейчас о тех событиях напоминает название Устиновского района, появление которого на карте города стало своего рода компромиссом.

Улица Союзная – это тот случай, когда удаленность от центра вовсе не означает оторванность от активной городской жизни. Рядом с жилым комплексом «Европейский квартал» есть и остановки общественного транспорта, и детские сады, и школы, и крупный торговый центр

Летом 2018 года рядом с улицей Союзной, на территории Завьяловского района, вырастет жилой комплекс «Европейский квартал. Горизонты». Он будет состоять из нескольких секций разной этажности — от 6 до 16. Благо- даря этому двор всегда будет наполнен светом. А еще будущих жильцов порадуют зеленые газоны, удобные детские площадки, отдельная парковка.

«Европейский квартал» – это комфорт и внимание к деталям. В каждом доме будут бесшумные скоростные лифты и холлы, раз- работанные по уникальным дизайнерским проектам. Поэтому ощущение уюта будет появляться у жильцов «Европейского квартала» уже при входе в дом. Более того, на первых этажах жилого комплекса появятся продуктовые магазинчики и пекарни, так что можно будет, не отходя от дома, купить к завтраку горячих булочек. 


Отдел продаж «ТАЛАН»

  • Ул. Красноармейская, 86
  • тел: 509-509

На правах рекламы. Проектные декларации на сайте талан.рф