Top.Mail.Ru
9 июня 2016 13:08
Строительство

Район Культбазы: звон травмая, Козий парк и великолепный ЖК «Гранд»

В районе Культбазы, на берегах Карлутки до революции строили дачи богатейшие ижевские фабриканты и купцы. Дачники устроили тут несколько декоративных прудов с рыбой, мостиками и домиками для лебедей. Тут же на одной из дач был первый в Ижевске зверинец, в котором жили и экзотические звери – возможно, даже крокодил.

После революции, в 1925 году ижевские рабочие решили устроить в районе современной улицы Авангардной «Рабоче-крестьянский сад имени М. И. Калинина». Так появилась знаменитая «культбаза» пролетариев, где располагалась эстрада и четыре спортивные площадки.

Культбаза – пожалуй, самый уютный район Ижевска. Отсюда до ближайших крупных магистралей – пять минут, но при этом здесь создается полное ощущение удаленности от шумной городской жизни 

Со временем название перекинулось и на весь прилегающий район. Позже звание самого «культурного» района Ижевска закрепилось благодаря появлению здесь новых улиц, названных в честь деятелей науки и искусства – Софьи Ковалевской, Ивана Шишки- на, Ильи Репина, Валентина Серова, Льва Толстого.

Сейчас Культбаза – один из самых тихих и живописных районов Ижевска, удачно «спрятанный» в зелени частного сектора. Тут же по соседству с коттеджами и деревянными домами одна за другой появляются новостройки, которые из-за своего удачного расположения вполне можно причислить к элитному жилью. Яркий тому пример – 18-этажный жилой комплекс «ГРАНД» на улице Льва Толстого, в месте ее пересечения с улицей Шишкина (кстати, название ЖК говорит само за себя). Он удален от промышленных предприятий города, а благоприятная роза ветров не дает ни дыму, ни смогу попасть в квартиры. Двор ЖК оборудован безопасной детской площадкой.

Всех покупателей квартир в ЖК «ГРАНД» ждут дизайнерские холлы, панорамное остекление верхних этажей, большие кухни, бесшумные скоростные лифты, подземная парковка и прекрасный вид из окон, в том числе – с высоты в 50 метров! Рядом с домом – трамвайная остановка, а в семи минутах ходьбы на улице Удмуртской – автобусные и троллейбусные остановки. Удобный дом в экологически чистом районе города с развитой инфраструктурой будет сдан в июле 2017 года.


Отдел продаж ЖК «ГРАНД»

  • Ул. Льва Толстого, 24
  • тел: 247-000

На правах рекламы. Проектные декларации на сайте udmstroy.com