Top.Mail.Ru
9 июня 2016 10:36
Строительство

Улица Удмуртская: от деревянных построек к «Добродому»

.

Еще одна центральная улица Ижевска – Удмуртская. Сейчас это широкая и оживленная магистраль, а когда-то улица не имела даже названия, только порядковый номер, поэтому в старых документах она упоминается как Тринадцатая. Еще одно старинное название Удмуртской – Пазелинская. После революции часть улицы Удмуртской называлась Ворошилова. А двести лет назад этой улицы не было вообще – здесь была окраина заводского поселка.

Удмуртская еще долго оставалась окраинной, деревянной улицей, но в 1970-х ее расширили, частные домики снесли, и на их месте выросли девятиэтажки. А сейчас здесь заканчивается строительство грандиозного жилого комплекса «Добродом». Он находится по соседству с деловым центром «Аврора-парк». Облик новостройки изменил перспективу улицы Удмуртской, добавив ей солидности и сделав более современной. 18-этажный дом расположился в самом «центре событий»: в шаговой доступности лучшие школы города, Удмуртский Государственный университет, торговые центры, магазины и кафе, остановки всех видов городского транспорта. И при этом рядом – обширная зеленая зона Козьего парка и Культбазы.

Когда смотришь на величественный и суперсовременный «Добродом», сложно представить, что еще 40 лет назад улица Удмуртская была сплошь деревянной

Сейчас строится второй по счету «Добродом». Он расположен чуть дальше от проезжей части, чем первенец жилого комплекса, введенный в эксплуатацию зимой этого года, ближе к речке Карлутке, в спокойном и тихом месте. Уже летом 2017 года первые жильцы «Добродома-2» смогут не только оценить по достоинству инфраструктуру района, но и насладиться чудным ви- дом из окна, удобными детскими площадками, продуманной до мелочей придомовой территорией и вместительной парковкой. Ижевчан ждут 252 квартиры с индивидуальными планировками, большими и удобными кухнями, чистыми подъездами и скоростными лифтами.


Отдел продаж ООО «Комос-Строй»

  • Ул. 10 Лет Октября, 3
  • тел: 50-11-11

Проектные декларации на сайте komos-stroy.ru

На правах рекламы