Top.Mail.Ru
18 декабря 2019 11:01
Стройка и ремонт

Скандинавия, классика и лофт: подбираем мебель для уютной спальни

Расскажем о трех стилях в оформлении спален, которые еще долго будут в тренде

Спальня – это интимное, умиротворяющее место. Поэтому интерьер этой комнаты должен быть максимально комфортным для хозяев. Постоянно менять его, отдавая дань скоротечной моде, не стоит. Вместе с арт-директором сети магазинов «Сэлдом» расскажем о трех стилях в оформлении спален, которые еще долго будут в тренде – скандинавском, лофте и современной классике.

В новом сезоне прослеживается несколько трендов. Во-первых, мягкое изголовье кровати. Форма изголовья может быть любой: от классических стеганых панелей до настоящих произведений искусства. Во-вторых, использование природных цветов. Мы все так или иначе мечтаем о природе, поэтому популярны зеленый цвет (ассоциируется с растениями), синий (море, небо, вода), оттенки коричневого и терракотовый цвет (земля, кора дерева). В тренде остаются тропические принты и декор с экзотическими птицами. Для спальни они особенно актуальны, потому что расслабляют и поднимают настроение.
Вероника Созонова, арт-директор сети магазинов «Сэлдом»

Спальня «Веса» в скандинавском стиле

  • Спальни в скандинавском стиле не теряют своей актуальности: все больше людей ценят их за функциональность, экологичность и минимализм.
  • Цветовые решения в такой спальне – приятные, спокойные и светлые. Контраст светлого древесного оттенка с темно-серым как в дизайне кровати, так и на фасаде шкафов спальни «Веса» максимально отражает дух скандинавских стран.
  • Мебель в скандинавском интерьере всегда простая, лаконичная. Часто на высоких ножках. Для обивки изголовья обычно используют рогожку или искуственную кожу.
  • Спальня в скандинавском стиле отличается минимализмом, поэтому каждый элемент интерьера подбирайте вдумчиво. На стене можно создать необычную композицию из лаконичных постеров, картин или фотографий. А камин, теплый прикроватный коврик или шкура согреют вас и придадут интерьеру уют. Весь этот декор вы сможете найти в магазине «Сэлдом».

Спальня «Богуслава» в современном классическом стиле

  • Спальня в классическом стиле в любом помещении создает атмосферу безмятежного спокойствия и умиротворения.
  • Одна из особенностей такого интерьера – стремление к балансу. В спальне должен быть композиционный центр – обычно это кровать с высоким ярким по цвету или исполнению мягким изголовьем. Если изголовье сдержанное, то стену за ним декорируют эффектным зеркалом, картинами. По бокам от кровати обычно располагают прикроватные тумбы и симметричный декор.
  • Еще одна особенность современной классики – сочетание нежных, теплых и пастельных оттенков, которые создают столь необходимую атмосферу уюта. Например, спальня «Богуслава» выполнена в кремовом оттенке и оттенке древесины дуб сонома.
  • Стильным и практичным дополнением классического интерьера из магазина «Сэлдом» станет раритетный «бабушкин» сундук, уютное кресло, текстиль, вазы и посуда.

Спальня Neo* в стиле лофт

  • Совершенство в несовершенных деталях отделки, нехарактерные для привычных стилей материалы – спальня в стиле лофт станет уникальным местом в квартире.
  • Для спальни в этом стиле характерны аскетичность форм, прямые линии. Она строгая, брутальная, но в тоже время очень уютная. Мягкое изголовье выполнено из черной искусственной кожи, его продолжением служат две прикроватные тумбы.
  • Цвет этой спальни – дуб табачный – нетривиальный и поэтому очень модный. Интересные детали – скрытые хромированные ручки, убирающееся зеркало на столике – добавляют изюминку интерьеру.
  • Настенные панно, постеры, больших размеров зеркала или часы вдохнут в помещение жизнь. При выборе декоративных вещей обращайтесь в магазин «Сэлдом» и смело выбирайте в стиле кубизма, абстракционизма, сюрреализма или модернизма.

Адреса магазинов «Сэлдом» в Ижевске

  • ТРЦ «Пушкинский», ул. Пушкинская, 130, 1 этаж
  • ТЦ «Октябрьский», ул. 10 лет Октября, 17, 2 этаж
  • ТРЦ «Молл Матрица», ул. Баранова, 87, 0 этаж (цоколь)
  • «Планета мебели и техники», ул. Клубная, 37, 2 этаж

Реклама

*Нео