Top.Mail.Ru
3 ноября 2017 14:31
Стройка и ремонт

Квартира недели: Белоснежная квартира с камином и клеткой для совы

Как создать стильный и уютный интерьер в одном цвете.

Гульназ Гырдымова
Гульназ Гырдымова

Друзья нашей героини не раз шутили: «Ты перенесла свой салон прямо домой?». А все потому, что Юлиана – хозяйка свадебного салона «Белая легенда», и интерьер ее квартиры получился такой же белый и воздушный, как платья, которые она кропотливо отбирает для будущих невест.

Юлиана
«Видимо, любая работа накладывает отпечаток. Новую квартиру я сразу хотела сделать в белых тонах, чтобы ничего не отвлекало меня после рабочего дня. Кстати, друзья говорят, что поэтому любят приходить ко мне в гости: белый интерьер успокаивает и расслабляет»

Гостиная


Если театр начинается с вешалки, то ремонт этой квартиры начался с камина Фото: Гульназ Гырдымова

1. «Я очень хотела камин, чтобы сделать квартиру уютнее, – делится Юлиана. – В итоге выбрала искусственный с лепниной. Кстати, буквально за полчаса он может хорошо обогреть всю квартиру».


Фото: Гульназ Гырдымова

2. На стенах – декоративная штукатурка, покрытая белой глянцевой краской.


В квартире живет необычная птица – сова Гуччи Фото: Гульназ Гырдымова

Для птицы Юлиана приобрела большую кованую клетку, которая удачно вписалась в интерьер. Размер клетки выбран не случайно. Размах крыльев даже маленькой совы такой большой, что в маленькой клетке ей будет некомфортно.


Хобби хозяйки квартиры – игра на синтезаторе. Музыка помогает быстро расслабиться Фото: Гульназ Гырдымова

Фацетное (специальная обработка кромки стекла. – Прим. ред.) зеркальное панно повесили в зону ТВ, чтобы расширить пространство Фото: Гульназ Гырдымова

Если хотите такое же, учтите, что на декоративную штукатурку или другую фактуру закрепить его невозможно. В квартире Юлианы панно устанавливали на специальные плиты из ДСП.

Зона отдыха


Белый кожаный диван с функцией сменных чехлов – отличная находка для практичной хозяйки Фото: Гульназ Гырдымова

1. «Когда у тебя дома домашние животные и ребенок, который любит играть в футбол, съемные чехлы очень спасают, – объясняет Юлиана. – Заменить чехол легко и стоит это в разы меньше покупки нового дивана.

2. Дополнительный свет добавили над диваном и в коридоре. Чтобы не загромождать пространство еще одной люстрой – выбрали точечные светильники.

3. Полки специально подвесили у самого потолка, чтобы маленький ребенок ничего не разбил и не было риска задеть их головой, вставая с дивана.


Игрушечный зайка ручной работы украшает одну из полок. Кстати, эти зайки очень популярны у многих звезд: Валерии, Мирей Матье, Елены Летучей и многих других Фото: Гульназ Гырдымова

Кухня


Изначально кухня была просторной, а гостиная, наоборот, небольшой. Для комфорта комнаты объединили Фото: Гульназ Гырдымова

Кухня с белыми глянцевыми фасадами. Сложнее всего было подобрать технику, ее искали в тон кухни Фото: Гульназ Гырдымова

1.Около окна расположился встроенный холодильник

2. Стол светлый раздвижной, при желании за ним поместятся все гости.


Резные стулья дополнили интерьер, не перегружая его Фото: Гульназ Гырдымова
 
Изысканная люстра в форме знаменитых духов J'adore Dior* от Диор
Фото: Гульназ Гырдымова

– Я поехала покупать светильник подруге и увидела эту люстру. Она настолько мне понравилась, что я приобрела ее не задумываясь, - объясняет хозяйка квартиры. –Установить ее было проблематично, пришлось подрезать натяжной потолок, но мне было все равно.

Кстати, люстра имеет 3 функции света: холодный, теплый и дневной.

Коридор


Перегородку между гостиной и коридором тоже снесли Фото: Гульназ Гырдымова

Оставили небольшой выступ, который дополнительно нарастили с помощью гипсокартона и закруглили. Кроме того, выступ скрыл все коммуникации для теплых полов.

1. Кожаное кресло визуально разграничило коридор и гостиную.


Большое зеркало и классический диван со стразами в квартире расположились рядом с входной дверью, чтобы хозяйке было комфортно собираться Фото: Гульназ Гырдымова

2. Небольшой шкаф скрывает часть огромной коллекции обуви.


Круглые наклейки на дверях переливаются при включенном свете Фото: Гульназ Гырдымова

Романтики интерьеру добавляют два ангелочка на входе Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова

*Я люблю Диор