Top.Mail.Ru
1 апреля 2016 12:26
Стройка и ремонт

Красивые квартиры Ижевска: дух юга Франции в «трешке»

Идеи оформления квартиры в стиле прованс. <фото>

В квартире в 8-м Подлесном проезде живет молодая семья Панфиловых. Перепланировку своей «двушки» площадью 60 кв. м. супруги решили сделать несколько лет назад, когда узнали о пополнении. Дизайнеры студии DesignRules помогли им превратить квартиру в «трешку» с просторной гостиной, которую совместили с кухней.

– Мы убрали стену между кухней и залом и возвели новую ближе к балкону, – рассказывает дизайнер студии Яна Толмачева. – Таким образом, увеличив кухню, мы ее сделали кухней-гостиной, а вместо большого зала мы сделали спальню для родителей.

Квартиру решили оформлять в стиле «прованс».

Яна Толмачева
дизайнер студии DesignRules
«Для «прованса» характерны белые и теплые пастельные тона. И основная задача стиля передать дух юга Франции»

Автор:А. Малышева
  1. В гипсокартоне разместили дополнительное освещение кухонной зоны.
  2. Мебель для кухни выбирали в соответствии стилю «прованс»: гарнитур в пастельных тонах и белая мебель.
  3. Темно-серые обои можно мыть. В этом большой плюс для мамы маленького сына.
  4. Обязательный атрибут стиля «прованс» – цветы. Они появились на стене над плитой, на ковре шторах.
  5. Прованс «не любит» ярких акцентов. Однако декораnивные салфетки и диван сочных лавандовых оттенков очень хорошо вписались в интерьер.
  6. Невесомые занавески придают легкость интерьеру.

Автор: А. Малышева

       7. Для сохранения пространства над встроенной стиральной машиной соорудили шкафы, в которых можно хранить все бытовые принадлежности.


Автор: А. Малышева

Элементы стиля «прованс»

Цвет. Цвета «прованса» — это белый, светлый беж и мягкий пастельный голубой. При создании интерьера в стиле «прованс» стоит избегать темных и мрачных оттенков. 

Мебель. Забудьте о встроенных шкафах раз и навсегда. Только комоды, дубовые шкафы и сундуки. Не помешает и кованая мебель или мебель с ажурными вставками и резьбой.

Дерево. Дерево – это «фишка» стиля «прованс». Без деревянных потолочных элементов «сельская Франция» не обходится. Если вы решили купить современный ламинат, то он просто обязан имитировать обыкновенную доску