23 июля 2025 11:18
ЧП

Жительница Удмуртии спасла из горящего дома внучек и пожилую мать

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

Большой трагедией чуть не завершился пожар в селе Селты. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии, вечером 22 июля из-за оставленной без присмотра на плите кастрюли с картошкой загорелся одноэтажный деревянный дом.

К счастью, хозяйка вовремя заметила пожар и бросилась на помощь внучкам (13 и 15 лет) и 84-летней матери.

«Почувствовав запах гари, она вышла на веранду, где все уже было в дыму и в огне, и, несмотря на то, что получила ожоги спины, вернулась в дом за маломобильной матерью и детьми. С ее помощью все эвакуировались через окно», - рассказал дознаватель МЧС Сергей Зорин.

 Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

Площадь пожара составила 88 кв. м.

Жителей призывают не оставлять без присмотра включенными в сеть электроприборы и контролировать процесс приготовления пищи.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее