В Удмуртии объявили сигнал «Опасное небо» из-за угрозы атаки беспилотников. Жителей ряда районов предупредили с помощью сирен. Об этом сообщила врио главы республики Ольга Абрамова.
Сирены включают в Селтинском, Сюмсинском, Увинском, Вавожском, Глазовском, Ярском, Юкаменском, Красногорском, Игринском, Балезинском, Кезском и Дебесском районах, а также в Глазове.
Кроме того, утром 24 октября приостановили прием и выпуск самолетов в аэропорту Ижевска имени М. Т. Калашникова. Как сообщил глава комитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Андрей Шуткин, ограничения действуют с 08:15. В аэропорту ввели режим «Ковер» радиусом 100 километров.
О временных ограничениях также сообщила Росавиация. По данным ведомства, они необходимы для обеспечения безопасности полетов.
Напоминаем: при обнаружении БПЛА необходимо позвонить по номеру 112. Нельзя приближаться к беспилотнику, пытаться сбить его или подбирать обломки.