13 июня 2026 09:31
ЧП

Выпавшего из лодки мужчину спасли в Удмуртии

Фото: Константин Ившин
Фото: Константин Ившин

Вечером 12 июня мужчина выпал из резиновой лодки на реке Кама около деревни Сидоровы Горы Воткинского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии, после запуска мотора судно резко дернулось, водитель оказался в воде, но успел схватиться за веревки.

«Лодка бесконтрольно кружила по акватории около 30 минут. Силы мужчины уже были на исходе, поэтому он принял решение отцепиться и попробовать плыть», - рассказал начальник центра ГИМС ГУ МЧС по региону Владислав Пухарев.

К счастью, инцидент заметили два очевидца, которые бросились на помощь и достали из воды. Мужчина остался жив.

Отмечено, что мужчина сел в лодку без спасательного жилета.

МЧС напоминает: спасательный жилет — не аксессуар, а средство спасения. Даже если вы отличный пловец, холодная вода и неожиданное падение за борт могут привести к шоку, судорогам и стремительной потере сил.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее