20 июня 2025 12:01
ЧП

Власти опровергли информацию о «вылетающих дронах из фур» в Удмуртии

Фото: Андрей Шуткин
Фото: Андрей Шуткин

В Удмуртии региональные власти опровергли сообщения из социальных сетей о несанкционированных пролетах беспилотников над территорией региона.

«Информация, размещенная в сети Интернет в 23:21 и 23:23 19 июня 2025 года о том, что ночью дроны летали в районе Ашана, в связи с чем якобы отключен интернет и GPRS, а также о вылетающих дронах из фур с открывающимися люками в прицепах на территории Удмуртии не соответствует действительности», – сообщил в своем телеграм-канале председатель Госкомитета региона по делам ГО и ЧС Андрей Шуткин.

По его словам, несогласованных полетов БПЛА на территории республики не зафиксировано.

Жителям напоминают об ответственности за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее