28 февраля 2026 17:17
ЧП

Стиральная машина вспыхнула на улице Кунгурцева в Ижевске

ЧП
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России
Вечером 26 февраля в Ижевске произошло возгорание бытовой техники в жилом доме на улице Кунгурцева, сообщили в МЧС Удмуртии. Инцидент случился в двухкомнатной квартире, расположенной на седьмом этаже десятиэтажки.

В момент происшествия дома находилась 38-летняя владелица квартиры. Во время работы стиральной машины произошло автоматическое отключение электроснабжения. Женщина самостоятельно включила рубильники и направилась в ванную комнату, где обнаружила огонь под корпусом прибора.

Хозяйка отключила технику от сети, залила ее водой и вызвала пожарных. Прибывшие подразделения дополнительно обработали очаг порошковым огнетушителем ОП-5, чтобы исключить повторное возгорание.

В результате происшествия повреждена стиральная машина и отделка ванной комнаты на площади около одного квадратного метра. Пострадавших нет.
Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее