26 августа 2026 15:19
ЧП

Рыбак погиб на реке в Удмуртии

ЧП
Фото сгенерировано нейросетью
Фото сгенерировано нейросетью

В Красногорском районе устанавливают обстоятельства гибели мужчины на реке Лекма, около деревни Артык, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии.

Трагедия произошла 26 августа. По предварительным данным, трое мужчин отправились на рыбалку, один из них поплыл на лодке, чтобы проверить сети. В какой-то момент он потерял равновесие, выпал за борт, запутался и начал тонуть.

«Речка там небольшая, почти без воды и много ила. Второй мужчина поплыл его спасать, но тоже начал тонуть. В итоге за ними поплыл третий. Одного из товарищей он успел спасти, второго достал уже, к сожалению, мертвого», - рассказал главный государственный инспектор ГИМС Удмуртии Андрей Машкин.

Следственными органами организована проверка.

Жителей региона призывают всегда использовать спасательный жилет при выходе на лодке, покинуть водоем при первых признаках грозы, а также не лезть в воду после употребления алкоголя.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее