16 сентября 2025 10:19
ЧП

Режим ЧС по переувлажнению почвы отменили в Удмуртии

ЧП
Фото: Константин Ившин (архив)
Фото: Константин Ившин (архив)

В Удмуртии отменили режим функционирования «чрезвычайная ситуация», введенный на прошлой неделе из-за переувлажнения почвы и в целях предотвращения угрозы продовольственной безопасности. Документ об этом подписал председатель правительства Удмуртии, врио Главы республики Роман Ефимов.

Решение принято «в связи с прекращением опасного агрометеорологического явления – переувлажнения почвы на территории Удмуртской Республики».

Напомним, к мероприятиям по ликвидации последствий ЧП ранее было поручено привлечь силы и средства Минсельхоза республики, звеньев единой государственной системы предупреждений и ликвидации ЧП, сельхозорганизаций. Главам муниципалитетов поручили создать комиссии по обследованию пострадавших посевов и определению ущерба. 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее