
В Удмуртии ООО «Сарапульская птицефабрика» оштрафовали на 150 тыс. руб. за нарушения биологической защищенности. Об этом сообщает пресс-служба Управлениея Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю
Еще в марте в ходе внеплановой выездной проверки было установлено, что предприятие не исполнило предписание об устранении нарушений ветеринарных правил по оборудованию дезбарьера и дезинфекционного блока на въезде, по обеспечению термообработке приготавливаемых кормосмесей и т.д.
По результатам проверки было возбуждено административное производство. В мае Арбитражный суд Удмуртии назначил предприятию штраф, однако это решение было обжаловано в 17-й Арбитражный апелляционный суд. Последний оставил жалобу без удовлетворения.