25 февраля 2026 14:43
ЧП

Пожилую женщину-инвалида спасли из горящей квартиры в Ижевске

ЧП
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

24 февраля пожар произошел в пятиэтажном доме на улице Красноармейской в Ижевске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии, очаг находился в квартире на втором этаже, где живет 72-летняя женщина-инвалид по зрению и слуху.

Прибывшие пожарные нашли лежащую без сознания пенсионерку в одной из комнат, вынесли ее из задымленного помещения и передали бригаде скорой помощи. Она получила отравление продуктами горения.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

Предварительной причиной возгорания называется нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. Установлено, что из-за отключения газа пенсионерка использовала для подогрева еды  кипятильник. На этот раз прибор она погрузила в глубокую металлическую миску, которую поставила на кресло.

Огонь повредил домашние вещи и мебель на площади 3 кв. м.

Жителей республики призывают не оставлять включенные электроприборы без присмотра.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее