30 апреля 2026 14:47
ЧП

Особый противопожарный режим введут в Удмуртии с 1 мая

ЧП
Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

С 1 мая в Удмуртии начнет действовать особый противопожарный режим. Как сообщили в пресс-службе Главы и правительства региона, разведение открытого огня в этот период запрещено.

За разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, приготовление пищи на кострах и мангалах вне установленных зон жителям грозят штрафы. Контролировать исполнение запрета будут специальные патрули.

«Действие режима распространяется на все муниципальные образования региона, включая территории населенных пунктов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и прилегающих к ним участков», - говорится в сообщении.

Жителям рекомендуют воздержаться от посещения лесов, не оставлять на открытых территориях легковоспламеняющиеся предметы (стеклянную тару, промасленный материал) и сообщать о любых признаках возгорания по телефонам 8(3412) 27-13-60, 8-800-100-94-00.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее