Пожар произошел на мебельном производстве в селе Первомайский Завьяловского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии, огонь вспыхнул в помещении, где изготавливали металлические конструкции и каркасы.
Установлено, что работники использовали для отопления тепловую пушку на дизельном топливе, выведя трубу с выхлопными газами в оконный проем, обшитый фанерой и утепленный пеноплексом.
«В отверстие была выведена труба, а место соединения с горючими элементами обернуто минеральной ватой толщиной в 3-4 см. Вероятнее всего, от длительного контакта нагреваемой поверхности трубы и горючих элементов, произошло возгорание», – рассказал дознаватель МЧС Константин Созинов.
Рабочие пытались потушить огонь самостоятельно с помощью огнетушителей, но в итоге бригадир принял решение эвакуировать людей и вызвать пожарных. Площадь пожара составила 20 кв. м. Обошлось без пострадавших.