28 мая 2026 21:01
ЧП

Мать с тремя детьми спаслись из горящего дома в Удмуртии

Фото: Государственная противопожарная служба Удмуртии
Фото: Государственная противопожарная служба Удмуртии

В ночь с 27 на 28 мая пожар произошел в деревне Верх-Сыга Кезского района. Как сообщили в Государственной противопожарной службе Удмуртии, загорелся одноэтажный деревянный дом, в котором жила многодетная семья.

К счастью, мать семейства проснулась вовремя. Пристрой с входом уже были охвачены огнем, но женщина не растерялась. Разбудив троих детей, она вместе с ними вышла из дома через окно. Никто не пострадал.

Сгорел пристрой и баня, повреждены стены дома, крыши стайки, гаража и дровяника. Площадь пожара – 199 кв. м. Предварительная причина – отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия бани от дымовой трубы.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее