4 июля 2025 13:30
ЧП

Хроника атаки БПЛА на Удмуртию 4 июля

Рассказываем о событиях по порядку

Фото сгенерировано нейросетью
Фото сгенерировано нейросетью

4 июля в 09:00 на территории Удмуртии был вновь объявлен режим «Беспилотная опасность». Напомним, ранее его объявляли 1 июля, когда БПЛА совершил атаку на предприятие в Ижевске, и 3 июля, когда атака БПЛА была совершена на другой объект в Удмуртии.

В 09:20 в комитете по ГО и ЧС Удмуртии сообщили об опасности БПЛА в 7 городах и районах: города Сарапул и Можга, а также Камбарский, Сарапульский, Каракулинский, Кизнерский, Можгинский районы. 

В 9:26 в аэропорту Ижевск ввели ограничения на использование воздушного пространства. 

В 9:50 угроза атаки БПЛА появилась в Ижевске, а также в Воткинске и районах: Малопургинском, Воткинском, Завьяловском и Якшур-Бодьинском. Таким образом количество населенных пунктов под угрозой увеличилось до 13.

В 10:08 угрозу атаки БПЛА объявили в Увинском, Селтинском и Сюмсинском районах. Общее число достигло 16.

В 10:16 Глава Удмуртии выступил с обращением к жителям. Он сообщил, что тревога не учебная и попросил всех соблюдать бдительность и осторожность, воздержаться от поездок на личном транспорте и не выходить на открытое пространство, а при обнаружении БПЛА сразу звонить по номеру 112.

С 10:20 по сигналу «Опасное небо» было до особого распоряжения остановлено движение трамваев и троллейбусов в Ижевске.

С 10:50 также перестали ходить автобусы.

В 10:51 Глава Удмуртии сообщил о сбитом беспилотнике.

В 11 08 Александр Бречалов оповестил жителей Удмуртии о втором уничтоженном БПЛА.

В 11:52 стало известно о том, что в Удмуртии обезвредили третий дрон.

К 12:02 линии службы экстренных вызовов 112 оказались перегружены, и жителям напомнили, что на номер 112 также можно отправлять смс.

В 12:42 открыли движение трамваев и троллейбусов в Ижевске.

В 13:06 пошли автобусы.

В 13:39 в аэропорту были сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

В 15:30 режим опасности БПЛА отменили.

IZHLIFE продолжает следить за ситуацией.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее