11 апреля 2025 09:55
ЧП

Главный следователь России запросил доклад о результатах проверки нарушения транспортной доступности в Сарапуле

На нарушение пожаловалась многодетная мать в его соцсетях

Фото: СК России
Фото: СК России

Главный следователь России Александр Бастрыкин, сообщает СУ СК Удмуртии, поручил доложить о результатах проверки по обращению жителей города Сарапула Удмуртии о нарушении прав на транспортную доступность.

Многодетная мать из Удмуртии пожаловалась в соцсетях Бастрыкина о нарушении прав граждан, которые живут на улице Менделеева в Сарапуле, на транспортную доступность. В прошлом году там устанавливали газопровод и повредили дорогу, которая ведет к домам. Дорога все еще находится в непригодном состоянии. Асфальтовое покрытие там отсутствует, а глиняное полотно размывается, когда выпадают осадки и тает снег. Проезд автомобилей, экстренных служб и транспортных средств там затруднен. 

Местные жители опасаются, что не смогут получить своевременную помощь, если что-то случится. Среди них есть и пенсионеры. А их обращения результатов не принесли. Ситуация освещалась лишь в соцсетях. СУ СК России по Удмуртии провел проверку по доводам, которые были изложены в комментариях. Бастрыкин поручил Рустаму Тугушеву доложить о промежуточных результатах проверки и принять решение.