
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил сотрудников Госавтоинспекции Удмуртии, старших лейтенантов Антона Шадрина и Дениса Ожегова медалями «За смелость во имя спасения». Об этом сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель ведомства Ирина Волк.
Напомним, инцидент произошел в январе этого года в Глазове. 51-летний мужчина, катаясь на тюбинге, упал с обрыва в реку Чепца и оказался в ледяной воде. Очевидцы вызвали скорую помощь и спасателей. На помощь прибыли инспекторы ДПС.
«Мгновенно оценив ситуацию, инспекторы приступили к спасательной операции. Денис Ожегов достал из служебного автомобиля буксировочный трос. Антон Шадрин спустился по нему на лед. Приблизившись к мужчине, сотрудник полиции с помощью каната сумел извлечь его из полыньи», - говорится в сообщении.
Спасение мужчины в Глазове. Видео: МВД России
Мужчину передали медикам.