9 августа 2025 11:46
ЧП

Эвакуацию пассажиров провели в аэропорту Ижевска

ЧП
Фото: Амир Закиров
Фото: Амир Закиров

На фоне введенных в Удмуртии режима «Беспилотная опасность» и сигнала «Ковер» в аэропорту Ижевска проведена эвакуация пассажиров, сообщил в своих соцсетях Глава республики Александр Бречалов.

«В Удмуртии введен режим «Беспилотная опасность» – это означает, что на территории соседних регионов зафиксированы БПЛА. Все наши боевые расчеты в готовности. Было принято решение провести эвакуацию пассажиров аэропорта. Она прошла спокойно, по инструкции», – написал он.

Видео: Александр Бречалов

Как сообщил гендиректор АО «Ижавиа» Александр Синельников, в связи с введенными в аэропорту Ижевска ограничениями на полеты самолет Москва – Ижевск (№302) отправлен в Пермь.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее