Пожар произошел в гаражном кооперативе «Дружба» на ул. Союзной в Ижевске. Как сообщили в ГУ МЧС по Удмуртии, сгорели два гаража и автомобиль, пострадали крыша и имущество соседнего гаража.
Причиной возгорания называется нарушение правил пожарной безопасности при работе с углошлифовальной машиной. Установлено, что 54-летний мужчина в гараже резал металлический профиль «болгаркой». Искры попал в салон автомобиля «Хендай Старекс», в результате чего загорелась обшивка сидений. Самостоятельно потушить машину не удалось.
К прибытию первых пожарных произошла разгерметизация двух 50-литровых газовых баллонов. Пожарные откатили второй автомобиль мужчины в безопасное место, вынесли из горящих гаражей еще шесть 5-литровых газовых баллонов.
Общая площадь пожара составила 122,5 кв. м. Виновник возгорания госпитализирован с отравлением продуктами горения и ожогом кисти.
Жителей региона призывают соблюдать правила безопасности при проведении работ по сварке или резке металла, а при возникновении пожара незамедлительно вызывать пожарных.