3 июля 2025 09:43
ЧП

«Беспилотники находятся на территории соседних субъектов»: глава Удмуртии о режиме «Беспилотной опасности»

ЧП
Глава Удмуртии Александр Бречалов. Фото: скриншот с видео
Глава Удмуртии Александр Бречалов. Фото: скриншот с видео

Глава Удмуртии Александр Бречалов разъяснил жителям региона утреннее введение режима «Беспилотной опасности». По его словам, беспилотники замечены в соседних с республикой регионах.

«Да, мы получили информацию от министерства обороны, от служб безопасности, что в соседних регионах замечены и зафиксированы беспилотные летательные аппараты. И тут же проинформировали вас. Но это не говорит о том, что ситуация критичная… Если она будет критичная, когда объект уже либо вблизи границы Удмуртии, либо над территорией республики, то в этой ситуации мы будем вас информировать дополнительно», - подчеркнул глава региона.


Напомним, 1 июля в Ижевске одно из городских предприятий подверглось атаке беспилотников. Погибли 3 человека, более 30 человек пострадали. 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее