Top.Mail.Ru
12 декабря 2020 19:14
ЧП

Очередной порыв на улице Нижней произошел в Ижевске

Водоснабжение восстановили в 19 часов

Анастасия Волкова
Анастасия Волкова

Сегодня, 12 декабря, в Ижевске на улице Нижней произошло большое затопление проезжей части. Об этом порталу сообщили очевидцы.

— Произошло повреждение водопровода диаметром 500 мм. В настоящее время там проводятся аварийные ремонтные работы, устраняют повреждения, все будет устранено до конца текущих суток, — сообщила пресс-служба города со ссылкой на руководство «Ижводоканала».

Фото: Анастасия Волкова

UPD: в 19:00 водоснабжение было восстановлено, дорожные службы устраняют образовавшуюся скользкость

Известно, что 12 декабря произошло повреждение трубы водопровода в районе улицы Нижняя, 12. Звонок с информацией об аварии поступил в диспетчерскую «Ижводоканала» в 12:25. На место оперативно выехала бригада ремонтных рабочих, они локализовали поврежденный участок и расставили знаки «Скользская дорога», «Аварийные работы» на улице Нижней и 5-ой Подлесной.

Жители восьми многоквартирных домов на несколько часов остались без воды. Для них была установлена емкость с питьевой водой.

Сейчас специалисты устраняют последствия аварии. Излив воды превратился в наледь, сделав дорожное полотно скользким. На вышеуказанных улицах работает спецтехника: погрузчик, комбинированная дорожная машина, трактор МТЗ и два самосвала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Цена поджога: эксперты подсчитали ущерб, причиненный собственнику квартиры на ул. Холмогорова в Ижевске