Top.Mail.Ru
17 июля 2020 11:53
ЧП

Крупный град, отключение электричества и заваленные деревьями трассы: последствия сильной грозы в Удмуртии

Ждать ли повторения бури в выходные

Сильная гроза в Удмуртии принесла много работы коммунальным службам. Из-за сильного ветра сорвало крыши на некоторых домах и повалило деревья на трассах.

Фото: vk.com

Фото: Игорь Тюлькин

Как сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, ночью с 16 на 17 июля поступило 85 обращений ижевчан. Например, жители частного сектора сообщили об отключении электричества, жители многоквартирных домов пожаловались на упавшие деревья во дворах, также сообщалось о подтоплении подвалов многоквартирных домов и одного социального объекта.

Фото: Олег Бекмеметьев

- Рабочие МУП «ДРЭУ» за прошедшую ночь убрали с муниципальных территорий 10 поваленных деревьев, сломанные ветки, прочищали ливневку, чтобы избежать подтоплений проезжей части. Работа на самых проблемных участках продолжается. Сегодня днем городские службы восстанавливают упавшие дорожные знаки и ограждения, - отметил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Фото: vk.com

Автомобилисты сообщили о большом количестве поваленных деревьев на трассах в Можгинском районе и в сторону Чепцы.

Фото: vk.com

- На улице Совхозная лежит дерево прямо на полосе между пер. Профсоюзным и пер. Воткинский в сторону ул. Ленина, - сообщили читатели в социальных сетях.

По данным пресс-службы Удмуртэнерго, ночью без электричества осталась часть жителей Завьяловского, Воткинского, Кезского, Малопургинского, Можгинского и Якшур-Бодьинского районов, а также Воткинска и Ижевска. Энергетики оперативно устранили последствия падения деревьев на провода. Восстановить подачу электричества в полном объеме удалось к утру 17 июля.

Фото: vk.com

Кстати, по данным Гидрометцентра Удмуртии, в выходные сильных гроз не прогнозируется. Днем воздух прогреется до +23…+25, ночью +17…+19. В воскресенье, 19 июля, в Ижевске возможен небольшой дождь.

Фото: Михаил Русанов

КСТАТИ!

По вопросам неработающей ливневки, упавших деревьев ижевчане круглосуточно могут обратиться:
- в городскую информационную службу по телефону 072, с мобильного телефона - 998-072;
- в Службу благоустройства и дорожного хозяйства по телефону - 78-72-78.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Есть вопрос: получат ли жители Удмуртии выплаты по 1000 рублей за каждый год в браке