Top.Mail.Ru
23 июня 2020 15:46
ЧП

Кран у ДК «Интергал» в Ижевске мог упасть из-за превышения нагрузки

Пострадал один из рабочих <фото>

ЧП

Директор студенческого центра ИжГТУ «Интеграл» Александр Белицкий прокомментировал инцидент с автокраном, который сегодня утром провалился около входа в одноименный дворец культуры на ул. Студенческой, повредив стрелой стену здания.

- Кран спускал рубероид с крыши, все было хорошо, стоял на крыльце. При этом подрядчик был предупрежден, что так нельзя делать. И, когда в очередной раз кран поднялся, надавил на опоры, и так как вес был на двух опорах, они продавили плиту крыльца и кран завалился, - рассказал он.

В ДК проводится ремонт кровли

В результате происшествия пострадал 30-летний крановщик. Его доставили в больницу, однако сейчас он уже отпущен.

По словам Белицкого, ответственность за безопасность на площадке несет подрядчик, которому ранее уже делались замечания.

- Кран уже не первый раз выезжал на это крыльцо. Я устное замечание сделал руководителю работ, он сказал: «Ладно» Ладно! Если бы они не превысили допустимую нагрузку, ничего бы не было. Крыльцо в принципе крепкое, - подчеркнул руководитель центра.

Виновникам происшествия теперь придется восстанавливать разрушенное за свой счёт либо оплачивать новые работы. Причины и обстоятельства устанавливаются

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: