Top.Mail.Ru
19 апреля 2020 17:53
ЧП

Двоих детей нашли в лесопосадке в Ижевске

Один из мальчиков убежал из дома

В одной из лесопосадок Ижевска нашли двоих детей. О поисках со счастливым концом сообщает пресс-служба поисково-спасательного отряда «Регион 18».

По сообщениям поисковиков, ориентировка на поиск мальчика поступила неожиданно. Сначала пришло обращение из Отдела полиции №1.

- Уже спустя минуту по внутренней связи поисковиков прошла информация: «На готовность 15 мин. Бригада Самолет. Мальчик 11 лет. Лес…», - сообщает «Регион 18».

Оказалось, что устав от долго пребывания дома, ребенок начал конфликтовать с родителями. Мальчик бросил фразу: «Буду жить в лесу, построю землянку и будет мне без вас хорошо», собрал вещи и ушел. Родители не сразу поверили в угрозу сына, а когда опомнились, ребенка уже не было дома.

 Мальчика отыскали всего через несколько часов местные мальчишки, которые самостоятельно решили проверить места, где обычно играли. Ребенок не пострадал, но замерз и испугался. Кроме того, оказалось, он ушел в лес не один.

- Вместе с ним ушел из дома еще один ребенок такого же возраста. Мальчишки сообщили, что видели второго пропавшего, но он от них убежал, - сообщает «Регион 18».

Второго мальчика нашли быстро. По словам поисковиков, ребенок был в легкой куртке и галошах, и выглядел очень напуганным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

О состоянии Надежды Бабкиной рассказал ее гражданский муж-ижевчанин

Есть вопрос: как в Ижевске освятить куличи и пасхи в условиях самоизоляции?