Top.Mail.Ru
1 января 2020 12:26
ЧП

Шесть человек пострадали в результате пожара в одном из психдиспансеров Удмуртии

Пациентов пришлось эвакуировать в детский дом

пресс-служба ГУ МЧС России по УР
пресс-служба ГУ МЧС России по УР

Пожар произошел в Глазовском психоневрологическом интернате вечером 31 декабря. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии.

Возгорание произошло в 18:20 в одной из палат на втором этаже главного корпуса. Уже через четыре минуты, благодаря сработавшей сигнализации, пожарные прибыли на место. Огонь ликвидировали в 18:40. 535 человек (44 из них — персонал) эвакуировали в здание Глазовского детского дома. Спасено 18 человек, шестеро отравились угарным газом, их отвезли в Глазовскую городскую больницу.

Благодаря оперативной и качественной работе пожарных, сотрудников МЧС и медиков, всех людей удалось спасти. Пожарные вынесли на руках 15 маломобильных пациентов. Очаг возгорания ликвидирован. Сейчас несколько человек доставлены в Глазовскую межрайонную больницу, решается вопрос по переводу одного пациента в ожоговое отделение республиканской больницы.
Сергей Коновалов, глава Глазова

Предварительной причиной пожара называют курение в постели. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по УР

Сейчас проводятся проверки Глазовской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Удмуртии и Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по республике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: