
В ночь на 28 мая пожар произошел на парковке у дома №275 по ул. Вадима Сивкова в Ижевске. По данным ГУ МЧС по Удмуртии, сообщение о возгорании поступило в 02:30, ликвидировать его удалось к 02:38.
Как сообщает пресс-служба МВД по региону, огнем были охвачены четыре автомобиля. У полицейских есть основания полагать, что причиной возгорания мог стать поджог. В связи с этим уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
– В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления, – говорится в сообщении.
Всех, кто обладает информацией об этом происшествии, просят позвонить в дежурную часть по телефону 02 (со всех мобильных – 102).