Top.Mail.Ru
17 октября 2018 10:26
ЧП

Бизнесмена из Ижевска осудят за падение рабочего на стройплощадке

Мужчине грозит судебный штраф

ЧП
Софья Самойлова
Софья Самойлова

45-летний предприниматель из Ижевска предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда сотруднику (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии. 

Инцидент произошел на стройплощадке торгового центра по ул. Баранова в Ижевске. Во время выполнения работ по сухой стяжке пола, для которых по договору субподряда был привлечен бизнесмен, один из его работников – 34-летний мужчина – упал в производственный проем с высоты в 5 метров, получив в итоге черепно-мозговую травму и травму позвоночника. 

По версии следствия, работодатель не обеспечил работникам безопасное выполнение работ, «для чего требовалось установить ограждения на всех местах, где имеются перепады высот». 

Обвиняемый полностью признал вину и возместил потерпевшему причиненный ущерб. В связи с этим и рядом других смягчающих обстоятельств суд направил уголовное дело в суд с ходатайством о назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: