Top.Mail.Ru
31 августа 2018 19:47
ЧП

Пропавший в Ижевске шоумен успел отправить смс перед исчезновением

Почти сутки мужчину не могут найти

ЧП
vk.com
vk.com

33-летнего Егора Булдакова в Ижевске знают многие: он устраивает шоу мыльных пузырей на различных праздниках под псевдонимом Мистер Бабл. Порядочный семьянин, отец маленького сына 30 августа должен был вернуться после работы домой, но бесследно исчез. Что же произошло?

Машину нашли во дворе

Тем вечером артист выступал на юбилее в кафе «Каравелла», на набережной Ижевска. В 18:30 выехал из дома на улице Короткова, освободился около 21:00. Планировалось, что он после это заберет маму супруги в районе Юровского мыса.

– По камерам на кафе видно, что он вышел из заведения. Что происходило дальше, непонятно. Уехал ли он на своей машине, тоже неясно. Но потом мы нашли ее во дворе, – рассказывает его жена Елена, которая уверена, что просто исчезнуть без предупреждения он не мог.

Но теща его так и не дождалась, поэтому самостоятельно добралась до дома. Тогда и начались поиски. Автомобиль Егора обнаружили во дворе, в целости и сохранности. У водительской двери, правда, есть небольшой скол, но он, по мнению близких, мог появиться там раньше.

– Очень странно, что был открыт подлокотник у водительского сиденья. Именно там лежат все документы на автомобиль и ключи от дома. Ну никто не оставит подлокотник открытым. Может, он убегал, может, его вытащили из авто, я не знаю, – рассуждает Елена.

Что известно на данный момент?

На доме расположены камеры видеонаблюдения. Судя по ним, машину припарковали во дворе, но разглядеть, что после этого происходило и кто оттуда вышел, невозможно из-за качества картинки.

Странным и оказалось то, что автомобиль заехал с другой стороны здания, обычно Егор такого не делал.

– Она заехала через соседний дом – Короткова, 7. Но это не самый удобный путь, чтобы припарковаться в нашем дворе. Обычно с той стороны мы не заезжаем домой, – поясняет супруга пропавшего.

После этого никакой информации нет. Не помогла и распечатка звонков.

– Нам удалось выяснить, что в тот вечер он делал два звонка: один около 18:00, и это было при мне, а потом в 21:00 он отправил на номер МТС сообщение. Но какой был номер и текст сообщения, мы не знаем, – рассказывает женщина.

В пресс-службе МВД по Удмуртии сообщили, что поисковые мероприятия продолжается, расклеиваются ориентировки, привлекаются добровольцы. Работу будут вести до тех пор, пока не найдут мужчину. 

ВАЖНО!

Был одет: серо-зеленые штаны, серо-бежевую футболку, темно-синюю куртку-бомбер на оранжевом подкладе, серые кроссовки.

Приметы пропавшего: рост 164-165 см, плотного телосложения, русые волосы, челка на бок, карие глаза. На спинке носа имеется еле заметный шрам.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении пропавшего, просим незамедлительно позвонить по телефонам: 8 (951) 195-29-71 (горячая линия ОО УР «ПСО РЕГИОН 18») либо в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).