Top.Mail.Ru
12 июля 2018 07:49
ЧП

Следователи Удмуртии рассказали о причинах гибели детей на водоемах

За последнюю декаду июня в Удмуртии погибло сразу пять несовершеннолетних

В Удмуртии назвали причину, почему дети гибнут на водоемах. По мнению руководителя Следственного управления СК России по Удмуртии Владимира Никешкина, это отсутствие организованного досуга на территории муниципальных образований. Об этом он заявил на межведомственном оперативном совещании при руководителе администрации главы и правительства республики Сергее Смирнове.

Также Никешкин отметил, что дети вынуждены сами организовывать свое свободное время и поэтому проводят свое время на пляжах. 

- Анализ происшествий в данной сфере в Удмуртии показывает, что гибель несовершеннолетних происходит на территории республики, как правило, при семейной организации досуга либо самостоятельном купании детей на воде, - сказано в сообщении.

Отметим, что за последнюю декаду июня в Удмуртии погибло сразу пять несовершеннолетних. Все случаи произошли в необорудованных местах, где купание запрещено. Рядом со школьниками не было взрослых, кто бы смог помочь. Только за прошедшие три года в регионе утонуло 19 детей, за последние три недели 2018 года – 7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Купание запрещено»: четыре ребенка погибли на реках Удмуртии с начала лета