Top.Mail.Ru
26 марта 2018 16:25
ЧП

Александр Бречалов: в Удмуртии пройдут проверки всех мест массового скопления людей

Речь идет не только о торговых центрах, но и рынках, ледовых дворцах. 

архив редакции
архив редакции

В Удмуртии пройдут проверки мест массового скопления людей в связи с трагедией, которая произошла в Кемерово. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов в беседе с журналистами после Всероссийского национального лесного форума, который сегодня проходит в Ижевске. Он отметил, что постоянная работа с местными предпринимателями ведется уже давно, и некоторые из них серьезно относятся к требованиям пожарной безопасности и инструктированию сотрудников, однако отдельные случаи несоблюдения норм и требований есть.

– Проверки будут проведены во всей республике. Мы же не только сейчас говорим про торговые центры. Вы знаете, что с нашими рынками в Ижевске. Ледовый дворец «Ижсталь» – мы его в мае уже начнем реконструировать, потому что он никаким уже требованиям не соответствует, там бывает по 3-4 тысячи пользователей. Здесь проблемы, и, как следствие, вот эта беда на стыке собственно исполнения закона с одной стороны, с другой стороны – человеческий фактор, – комментирует глава Удмуртии.

Он отметил о необходимости создания постоянного контроля, общественного мониторинга, мониторинга со стороны правоохранительных органов. «При этом, естественно, не перетягивая гайки предпринимателям, потому что мы знаем: некоторые проверки уже были до этого сделаны», – добавил Александр Бречалов.

Напомним, что 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове вспыхнул страшный пожар, который, по предварительным данным, унес жизни 64 человек. В области объявлен трехдневный траур. В связи с этим заседание лесного форума в Ижевске началось с минуты молчания.

Проверки торговых центров инициируют в Удмуртии после ЧП в Кемерове;

Глава Удмуртии выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерове.