Top.Mail.Ru
11 ноября 2017 21:45
ЧП

Взрыв газа в Ижевске: ижевчане простились с подполковником Ильдаром Гарифуллиным

В последний путь его пришли проводить и родные, и обычные ижевчане.

ЧП

В субботу, 11 ноября, в Ижевске простились с Ильдаром Гарифуллиным, заместителем начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по Завьяловскому району. Около сотни человек – родные и обычные горожане – пришли проводить в последний путь подполковника, который погиб при взрыве в доме на Удмуртской 9 ноября.

Ильдара Габдулловича провожали со слезами на глазах, вспоминая о нем только хорошее. Знакомый подполковника рассказал, что он очень любил свою работу.

– Хороший мужик был..Жалко терять таких людей, особенно при таких ужасных обстоятельствах, – рассказал знакомый.

Бывшие соседи делились, что Ильдар Гарифуллин всегда помогал во всех ситуациях.

– Детям нашим помогал готовиться поступать. Жена у него такая же, очень дружная у них семья. Всегда спокойный, на повышенных тонах ни разу не с кем не разговаривал. Такие люди должны долго жить, а если погибать, то на службе, а не вот так, – рассказали бывшие соседи Ильдара.

У подполковника было много друзей: с кем-то он еще вместе учился в школе, а с кем-то прошел армию. Для родителей своих друзей он был как сын.

– Я его очень хорошо знал. Друзья его почему-то называли «Гиви», до сих пор понять не могу. Помню историю: я работал вместе с его другом, который однажды зашел ко мне и сказал:« Анатолий Иванович, менты идут!». Я перепугался, у нас же все в порядке, никаких проблем. Потом оказалось, что Ильдар зашел в гости, – рассказал отец друга.

Рядом с гробом лежало множество цветов и стоял почетный караул. И после прощания люди долго не расходились, вспоминали истории, но вся атмосфера была пронизана грустью и подавленностью от событий последних трех дней.

Справка

Ильдар Гарифуллин служил в органах с 1995 года. Начинал службу с должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Ленинского района Ижевска. С 1998 года замещал руководящие должности в Управлении уголовного розыска Министерства внутренних дел Удмуртии. А с 2011 года уже был в должность замначальника полиции.