Top.Mail.Ru
2 февраля 2017 17:12
ЧП

В Ижевске из-за коммунальной аварии на улице Сабурова начался потоп

В одном доме есть перебои в подаче воды. <обновлено>

ЧП
ИГГС, Vk.com
ИГГС, Vk.com

В Ижевске из-за коммунальной аварии на улице Сабурова случился потоп, сообщают очевидцы в группе «ИГГС» ВКонтакте».

- Произошло аварийное повреждение трубопровода холодного водоснабжения диаметром 300 мм. Заявка поступила к нам в 16:45, аварийная бригада сразу же выехала на место, в настоящее время специалисты уже приступили к работе. Точные сроки ликвидации аварии пока назвать не можем. Никаких отключений воды в домах пока не планируется, - сообщили в пресс-службе «Ижводоканала» после того, как стало известно об аварии.

Как пишут пользователи, потоки холодной воды достигают Копрового проезда.

Как рассказали порталу IZHLIFE в пресс-службе «ИПОПАТ» некоторые автобусы поменяли свои маршруты. Так автобус № 40 сейчас ходит по улице Берша, а автобус № 25 ходит только до остановки «4 микрорайон».

Несмотря на то, что пресс-служба «Ижводоканала» сначала сообщила об отсутствии отключений, ижевчане жалуются, что в квартирах на Сабурова разом пропали холодная и горячая вода, отопление.

В пресс-службе «Ижводоканала» пояснили, что позже было принято решение отключить от холодного водоснабжения дом №13 по улице Сабурова, в остальных домах вода есть. Что касается отопления, то это лишь совпадение.

- Так совпало, что «Удмуртские коммунальные системы» проводили плановый ремонт на магистральной трассе в районе улицы Сабурова, где произошел порыв. Мы ремонтные работы завершили около 17 часов и отопление подали, поэтому в самое ближайшее время тепло вернется в квартиры, на ночь без тепла ижевчане не останутся, - прокомментировали в пресс-службе УКСа.

Причины порыва на Сабурова сейчас выясняются. Портал IZHLIFE следит за развитием ситуации.


Фото: «ИГГС», vk.com