25 января в сети появилось видео с регистратора, на котором видно, как сотрудник ГИБДД требует у водителя документы, угрожая оружием.
Инцидент произошел на трассе Воткинск–Ижевск. Камера зафиксировала, как водитель пошел на обгон потока авто по мосту и его остановили сотрудники ГИБДД. Далее инспектор потребовал предъявить документы, ссылаясь на нарушение. А уже через минуту, достал табельное оружие и направил его на водителя.
Разгорелся конфликт. В итоге водитель решил позвонить в службу доверия и рассказать об инциденте. Далее к его авто подъехала машина сотрудников ГИБДД. Чем закончилась эта история, пока неизвестно.
Как рассказал сайту «Комсомольская правда»-Ижевск» министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин, полиция изучила запись и документы, которые были сделаны в день нарушения. Проводится проверка, по результатам которой виновные будут наказаны.
Сотрудник ГИБДД направил пистолет в голову (Удмуртия, трасса «Ижевск-Воткинск»)
Автор: Максим Максимов, youtube.com