Top.Mail.Ru
7 апреля 2016 10:01
ЧП

Ижевчан просят не выходить на тонкий весенний лед

Органы местного самоуправления столицы Удмуртии предупреждают горожан об опасности выхода на лед в период весеннего снеготаяния.

ЧП
архив редакции
архив редакции

В весенний период, с устойчивым повышением температуры лед на водоемах очень быстро теряет прочность, становится рыхлым.

Наиболее опасные участки Ижевского водохранилища - около дамбы, парка Кирова, у речки Игерман, около водозаборных станций в Октябрьском районе и около ТЭЦ. Ненадежен также лед вдоль берега, особенно там, где растут камыши и другие растения.

Спасателями Поисково-спасательной службы Ижевска совместно с Обществом спасения на водах в Удмуртской Республике и спасательным отрядом Удмуртского государственного университета организовано оповещение рыбаков, в школах и детских садах проводятся разъяснительные беседы об опасности нахождения на льду, лекции по безопасному поведению на водных объектах и т.д.

Органы местного самоуправления города Ижевска призывают граждан не выходить на лед водоемов с наступлением весенних оттепелей, максимально оградить детей от пребывания на весенних водоемах, разъяснить им опасность и недопустимость шалости на воде.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в такую ситуацию, обращайтесь за помощью по телефону «01», с мобильного - «112».

Горожанам следует знать, что избежать происшествий на воде можно, если соблюдать правила безопасности.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.