Top.Mail.Ru
19 марта 2016 10:46
ЧП

В Ростове-на-Дону разбился самолет: выживших нет

Были ли среди пассажиров жители Удмуртии пока неизвестно.

vk.com/rostovnadonu
vk.com/rostovnadonu

Сегодня, 19 марта, около 3:50 утра в Ростове-на-Дону при повторном заходе на посадку разбился пассажирский «боинг». Самолет летел из Дубая. Рейс выполняла авиакомпания FlyDubai. По предварительным данным, на борту находились 62 человека (55 пассажира и 7 членов экипажа). Все они погибли. Об этом сообщает Лайфньюс. Были ли среди пассажиров жители Удмуртии, пока не известно. Лайфньюс опубликовал список пассажиров.

По факту крушения авиалайнера возбуждено уголовное дело. Следственный комитет РФ проводит проверку. Среди версий произошедшего: сложные погодные условия (порывы ветра в момент катастрофы достигали 22 м/с) и возможная ошибка пилота. Произошедшая катастрофа стала первой в истории авиакомпании.

Аэропорт Ростова-на-Дону будет закрыт на сутки. 20 марта в Ростовской области объявлен днем траура.

МЧС России открыло «горячую линию», где можно получить информацию по погибшим: 8-800-775-17-17.

Также информацию можно получить по телефону доверия ГУ МЧС по Ростовской области: 8-863-23-99999.

Напомним, 31 октября самолет авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту самолета находилось 217 пассажиров, в том числе 17 детей и 7 членов экипажа. На борту были жители Удмуртии: 28-летняя Шишкина Мария и 23-летняя уроженка Можги.