Top.Mail.Ru
25 января 2016 12:24
ЧП

Ижевчанин умер в поликлинике, стоя в очереди за номерком

По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

22 января в одной городской поликлинике № 6, стоя в очереди в регистратуру, скончался мужчина. Рано утром он пришел за номерком для своей жены, но у него случился сердечный приступ.

Очевидцы вспоминают - это случилось около 7 утра. Пожилой мужчина, стоящий в очереди, внезапно почувствовал себя плохо, отошел в сторону и упал на пол.

- Кажется, его не пускали к врачу без номерка. Он встал в регистратуру, была большая очередь. Он стоял какое-то время, а потом отошел в сторону и упал, - вспоминает Анна Сергеева (имя изменено - прим. ред.) - У него посерело лицо, кажется, он задыхался. Никто не пытался ему помочь - он просто лежал на полу, а люди вели себя, как обычно...

По словам женщины, она торопилась к врачу и не видела, пытались ли ему оказать помощь. Когда она выходила из больницы, он был уже мертв. Рядом с телом, накрытым простыней, стояла женщина.

Как сообщает Минздрав Удмуртии, мужчине было 75 лет. В больнице у него случился сердечный приступ. Об этом рассказала замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева.

- Он шел утром получить номерок к эндокринологу для своей жены. Скончался он, по предварительным данным, от сердечнососудистой недостаточности, - рассказала Людмила Александровна.

По словам замминистра, несмотря на попытки помочь, реанимировать мужчину не удалось. Предстоят проверки, которые помогут установить точную причину смерти.