Top.Mail.Ru
16 января 2022 14:04
ЧП

СК отказал в возбуждении дела по факту истязания ребенка в одной из школ Удмуртии

Педагог уволена

ЧП
Светлана Болотникова
Светлана Болотникова

Следователи в Удмуртии отказали в возбуждении уголовного дела по факту истязания младшеклассника в гимназии села Красногорское, сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на «Интерфакс».

Как рассказал глава регионального Следственного управления СКР Рустам Тугушев, в ноябре учитель начальных классов оскорбила ребенка и допустила, чтобы одноклассники поставили его коленями на горох и наносили удары прутиком. Сама она ему повреждений не наносила.

«Мы приняли именно по этому факту решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но мы приняли меры профилактики, в результате которых преподаватель была уволена из школы», — рассказал Тугушев.

В то же время материалы проверки направлены в МВД, где расследуется уголовное дело по факту применения учительницей недозволенных методов воспитания (ст. 156 УК РФ).

Напомним, ранее сообщалось, что от телесных наказаний педагога пострадали шесть учеников. Говорилось о возбужден уголовных дел сразу по двум статьям – ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) и ст. 117 УК РФ (истязание – причинение физических или психических страданий).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: