Top.Mail.Ru
24 декабря 2021 09:56
ЧП

47 жителям загоревшейся многоэтажки в Ижевске предложили временно переселиться в гостиницу

Два человека погибли

ЧП
пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

В столице Удмуртии ликвидируют последствия ночного пожара в одном из 14-этажных домов на Центральной площади города. Напомним, в результате трагедии погибли 86-летний мужчина и его 36-летний внук.

Как сообщил в соцсетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев, 47 эвакуированным жильцам предложено временно заселиться в соседнюю гостиницу.

«Сейчас задача – восстановить поврежденные при тушении пожара окна, просушить тепловыми пушками залитые квартиры, чтобы жители как можно скорее могли вернуться домой», — написал мэр.

В пресс-службе муниципалитета сообщили, что от огня пострадали две квартиры. Часть нижних квартир затоплена в результате тушения. Предварительная версия произошедшего — курение в состоянии алкогольного опьянения.

«Решением КЧС объявлен локальный режим ЧС в границах многоквартирного дома по ул. Наговицына, 6», - говорится в пресс-релизе.. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Удмуртии, пожар начался в одной из квартир на 8-м этаже здания в третьем часу ночи. Звеньями газодымозащитной службы на улицу выведен 91 человек, в том числе 9 детей. Половина из них отправилась к родственникам.

«Пожар ликвидирован в 5:41. Площадь возгорания ориентировочно составила 80 кв. м.», - сообщили в ведомстве.

Всего к тушению пожара привлекались 120 человек и 31 единица техники. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: