Top.Mail.Ru
14 октября 2021 14:57
ЧП

Семерых людей вывели из леса спасатели в Удмуртии 

Они решили последить за лосем и застряли

ЧП
пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

В Шарканском районе спасатели помогли выбраться из леса двум семьям, отправившимся на автопрогулку. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии, четверо взрослых и трое детей (3, 4 года и 10 лет) поехали на одной машине, но самостоятельно вернуться уже не смогли.

Сначала они встретили лося, который вскоре ретировался. Любопытные гости леса решили проследовать машине за сохатым, в итоге застряв в огромной луже. Мужчины, оставив детей и женщин, пошли искать помощь в деревне, но в итоге заблудились и спрятались в заброшенном вагончике.

Одна из матерей позвонила по телефону 112 и сообщила о ситуации. На место выдвинулись спасатели Воткинска и Ижевска. Всего 16 человек и 10 единиц техники.

«Пока мы стояли около машины, видели лосей, зайчиков, проходящего мимо медведя. В принципе, все было хорошо, так как солярка была, зарядные устройства тоже. Периодически подавали звуковой сигнал с автомобиля, чтобы распугивать диких животных. В какой-то момент наши мужчины решили пойти на разведку и сами потерялись. Набрели на какой-то заброшенный вагончик, но с буржуйкой и остались там – опасно было ходить в темноте по лесу. Растопили там печь, поставили свечи и ждали спасателей. Мы постоянно были с ними на связи, так что не переживали», - рассказала одна из путешественниц.

Женщин и детей нашли около 23:00, мужчин – чуть позже. Дома они оказались уже в третьем часу носи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: