Top.Mail.Ru
24 сентября 2021 14:08
ЧП

«Дяденька, уйдите отсюда»: нетрезвый мужчина напугал учениц школы в Удмуртии

Проводится проверка <ВИДЕО>

ЧП
vk.com/mozhgatoday
vk.com/mozhgatoday

В социальных сетях получило широкое распространение видео из Можги, где ученицы местной школы №3 наблюдают за странным мужчиной, который находится на территории учреждения и пытается зайти внутрь.

Судя по кадрам, опубликованным в группе «Можга сегодня» в «ВКонтакте», мужчина находится в явно приподнятом (вероятно, за счет спиртного) настроении. Он ложится прямо на тротуар, а затем пытается увести с собой маленькую девочку, утверждая, что «девочка его». Ребенок говорит, что не знает мужчину.

«Дяденька, уйдите отсюда, уже не смешно. Мы сейчас охрану вызовем», - говорят ему школьницы.

После этого он заходит в школу, пытаясь узнать, где «его девочка». Столкнувшись с сопротивлением вахтера он ретируется, но все равно остается у входа и вновь входит в вестибюль.

Аккаунт школы в соцсетях поспешил успокоить горожан, сообщив, что мужчина отправлен в больницу.

«Все меры безопасности были приняты своевременно. Мужчина был задержан в тот же день. В данный момент он находится на лечении в «1 РПБ МЗ УР», - говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД по Удмуртии сообщили IZHLIFE, что мужчина был пьян.

«Сотрудниками полиции установлена личность мужчины. На момент нахождения в школе мужчина был в состоянии опьянения. В настоящее время сотрудниками МО МВД России «Можгинский» по данному факту проводится проверка», - подчеркнули в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: