Top.Mail.Ru
30 июля 2021 11:32
ЧП

Директора развлекательного центра осудили в Удмуртии за травмирование двух детей на батуте

Свою вину он признал

Архив редакции
Архив редакции

В Можге суд вынес приговор 37-летнему директору развлекательного центра, которого признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Установлено, что в центре работали детские батуты, в которых за два дня пострадали два маленьких ребенка. Так, 3 марта 2021 г. 11-летний мальчик, прыгая с батутной арены в поролоновую яму, ударился головой о металлический элемент батутной рамы, который оказался не закрыт защитным матом. Он получил ушибленную рану и легкий вред здоровью.

На следующий день здесь же пострадал 4-летний мальчик. Ребенок шел по борту поролоновой ямы и перевалился через ограждение сетки (высота – менее 0,5 м). В результате падения на бетонный пол малыш получил закрытый линейный перелом затылочной кости с ушибом головного мозга (тяжкий вред здоровью).

Подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что ограждение ямы было изготовлено и установлено самостоятельно.

Учитывая ряд смягчающих обстоятельств (наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию, добровольное возмещение ущерба), суд приговорил его к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: