Top.Mail.Ru
4 мая 2021 16:35
ЧП

Пять школьников из Ижевска пострадали при пожаре в гостинице в Москве

Всего внутри оказалось свыше 30 ижевчан

360tv.ru
360tv.ru

В здании гостиницы «Вечный зов» в Москве, где сегодня утром произошел пожар, находился 31 школьник из столицы Удмуртии, которые вместе с 4 сопровождающими приехали на слет кадетов. Об этом IZHLIFE сообщили в пресс-службе администрации Ижевска.

«Ижевчане были оперативно эвакуированы из здания, 5 подростков из ижевской группы – госпитализированы в одну из столичных клиник. Остальные ребята разместились в другой гостинице», - сообщили в муниципалитете.

По словам директора Кадетской школы Ижевска Надежды Горяйновой, в данный момент госпитализированных ребят готовят к выписке. 5 мая, как и планировалось, они должны отправиться домой.

По данным Следственного управления СКР по Москве, пожар в гостинице на 6-й Кожуховской улице столицы произошел в ночь на 4 мая. Внутри находилось более 300 человек, в том числе свыше 100 иногородних детей.

Как сообщили IZHLIFE в Департаменте здравоохранения Москвы, в результате ЧП два человека погибли, 14 человек, включая 8 детей, находятся в больницах.

«Детям, находящимся в стационарах, медицинская помощь оказывается в полном объеме, их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет», - подчеркнули в Депздраве.

Отмечено, что ижевские школьники принимали участие во Всероссийском слёте кадетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: