Top.Mail.Ru
24 апреля 2021 12:32
ЧП

Обшивка балкона рухнула на двух девушек в Ижевске

Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях <ВИДЕО>

ЧП
скриншот видео группы ИГГС
скриншот видео группы ИГГС

В субботу, 23 апреля, очевидцы разместили в группе ИГГС «ВКонтакте» видео, на котором две девушки чудом увернулись от рухнувшей балконной обшивки.

Как гласит комментарий к видео, инцидент произошел возле дома по адресу улица Клубная, 44.

На кадрах видно, как две девушки поднимаются по ступенькам, собираясь зайти в магазин, но внезапно на них падает часть обшивки одного из балконов. Кусок арматуры вонзился в крыльцо совсем рядом с одной из девушек.

К счастью, героини видео успели сбежать с крыльца, однако очевидцы написали в комментариях, что одной из девушек упавшая обшивка повредила ногу.

Ситуацию прокомментировал председатель Объединения советов домов Удмуртии Александр Евсеев. Он объяснил, что к общедомовому имуществу относится только балконная плита, поэтому за ее состоянием должна следить управляющая компания. А вот балконное ограждение, обрушение которого видно на кадрах, — это личное имущество собственника квартиры.

«Управляющая компания в данном случае должна с точки зрения безопасности уведомлять собственника о необходимости проведения работ. Ответственность за причиненный вред несет виновник, которого, исходя из обстоятельств, может определить суд», — пояснил Александр Евсеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Очевидцы: учеников нескольких школ эвакуировали в Ижевске

51-летняя жительница Ижевска погибла на пожаре в дачном доме